Freitag, 19. Juli 2019

T Training

November bis März (Hallensaison)
Trainingszeiten 2017/2018, nach Altersklasseneinteilung 2018 (gültig ab 07.08.2017)

April bis Oktober zu den gleichen Zeiten im 
Hafenstadion Torgau, Ziegeleiweg, 04860 Torgau

Bambinigruppe

Freitag  16:00 - 17:00 Uhr  U8 (Jahrgang 12/11)  Sporthalle Repitzer Weg  Verantwortlich: Nadine Hille, Tanja Winkler

Kinderteam

Freitag  16:00 - 17:30 Uhr   U10 (Jahrgang 10/09)  JW-Gymnasium  Verantwortlich: Heike Weiß, Kathrin Schäfer, Marco Richter

Kinder U12

Mittwoch  17:00 - 18:30 Uhr  U12 (Jahrgang 08/07)  Sporthalle BSZ Repitzer Weg  Verantwortlich: Ute Erdmann, Nadine und Daniel Hille, Konny Richter
Freitag  17:00 - 19:00 Uhr  U12 (Jahrgang 08/07)  Sporthalle BSZ Repitzer Weg  Verantwortlich: Ute Erdmann, Nadine und Daniel Hille, Konny Richter

Leistungskader U12 - U16

Montag  17:00 - 19:00 Uhr  U12/U14/U16 (Jahrgang 07/06/05/04)  Sporthalle JW-Gymnasium  Verantwortlich: Mario Erdmann, Andreas Garack, Markus Przyrembel
Donnerstag  17:00 - 19:00 Uhr  U12/U14/U16 (Jahrgang 07/06/05/04)  Sporthalle JW-Gymnasium  Verantwortlich: Mario Erdmann, Andreas Garack, Markus Przyrembel

Jugendteam

Montag  17:00 - 19:00 Uhr  U16 - U20 (Jahrgang 99 - 04)  Sporthalle JW-Gymnasium  Verantwortlich: Sven Rosch, Mario Schäfer, Heike Weiß
Donnerstag  17:00 - 19:00 Uhr  U16 - U20 (Jahrgang 99 - 04)  Sporthalle JW-Gymnasium  Verantwortlich: Sven Rosch, Mario Schäfer, Heike Weiß

Ansprechpartner

Mario Erdmann
Mario ErdmannAbteilungsleiter & Trainer Talenteteam und Leistungskader U 14/U16/U18
Sven Rosch
Sven RoschTrainer Talenteteam und Leistungskader U12
Markus Przyrembel
Markus PrzyrembelTrainer Kinderteam
Kathrin Schäfer
Kathrin SchäferTrainer Kinder und Jugendteam Hobby-Leichtathletik
Andreas Garrack
Andreas Garrackstellv. Abteilungsleiter & Trainer Talenteteam und Leistungskader U 14/U16/U18
Nadine Hille
Nadine HilleTrainerin Bambini-Gruppe und Kinderteam
Mario Schäfer
Mario Schäfer Trainer Kinder und Jugendteam Hobby-Leichtathletik
Silke Gosdschick
Silke Gosdschick Präsentationen/Sponsorengewinnung
Ute Erdmann
Ute ErdmannTrainerin Talenteteam und Leistungskader U12
Tanja Winkler
Tanja WinklerTrainerin Bambini-Gruppe
Heike Weiß
Heike WeißTrainer Kinder und Jugendteam Hobby-Leichtathletik
Michaela Sandhop
Michaela SandhopFinanzen
0
Leichtathleten im Verein

Wer ist online

Aktuell sind 304 Gäste und keine Mitglieder online