Freitag, 19. Juli 2019

W Wettkampfplaner

Datum Ort Veranstaltung Altersklassen
 
12.01. Chemnitz Landes-Hallenmeisterschaft Mehrkampf U14 U16 U16/U14
12.01. Halle Winter-Wurf-Meeting >U16-Erwachsene
13.01. Leipzig Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12
19. und 20.01. Chemnitz Landeshallenmeisterschaft U18 Erwachsene + Staffeln U14, Winterwurf       Erw. U18/U14
26.01., So Chemnitz Landeshallenmeisterschaft U16 U20 U16 U20
02.02. Erfurt Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft U16-U20
09.02. Leipzig Mitgas Schüler-Hallensportfest Arena Leipzig U10 bis U20
16./17.02. Leipzig Hallen DM Erwachsene als Zuschauer J
 
Winterferien 16.02. bis 03.03.
 
23./24.02. Sindelfingen Jugend DM U20
03.03., So Eilenburg Mazdalauf  
  Eilenburg Kampfrichterlehrgang Kampfrichter/ Interessierte
06.04. Regis-Breitingen      Werfertag ab U16
13.04 Eilenburg Zeit- und Kinderzehnkampf alle AK ab U6
22.04.-26.04.      
Mo - Fr
Trassenheide Trainingslager ab U12 auf Einladung
01.05. Grimma Schüler-Gala mit RM lange Staffeln U12-U16 U10 bis U16
05.05. Leipzig RM Team U12-U14 ab U12
18.05. Leipzig Offene SM Block U16
22.05. Leipzig Läufertag MoGoNo U12 bis U20
25.05. Eilenburg Kreismeisterschaft Mehrkampf ab U10
01.06. Borna RM  Fünfkampf U12-U14 U12;U14
01.06. Halle Hallesche Werfertage U16-Erwachsene
02.06. Thum LM Block U16  
07.06. Torgau Sponsorenlauf vor dem City-Nachtlauf Alle
14.06. Eilenburg Kreis-Kinder-Jugendspiele Stabhochsprung und Wurf U10 bis U18
15.06. Torgau Kreis-Kinder-Jugendspiele U10 bis U18
28.06. Torgau Sprintcup U8-U12
22.06. Markkleeberg       Regionalmeisterschaft U12 U14 U12-U14
22/23.06 Zwickau Landesmeisterschaft U16-U20
29.06. Mittweida Mitteldeutsche Meisterschaften U16 U16
29./30.06. Dresden Landesjugendspiele U14 LM U18 U20 U14 U18 U20
06./07.07. Bremen DM U16 AK 15
 
Sommerferien 06.07.-18.08.
 
26.-28.07. Ulm Deutsche Meisterschaften U18;U20 U18; U20
03.-04.08. Berlin DM Aktive Olympiastadion als Zuschauer J
10./11.08 Lage Deutsche Meisterschaften U16 Block U16
16.-17.08. Torgau Hafenstadion, Sommercamp, alle TG`s, Übernachtung ab U12 in Zelten, Jüngere nur mit ihren Eltern im Zelt alle
31.08. Zittau Ländervergleich Sachsen, Niederschlesien und Nordböhmen U16 Einladung durch LVS
07.09.   Mitteldeutscher Ländervergleich U14 Einl. durch LV
07.09. Taucha Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting U10-U18
14.09. Eilenburg Landesmeisterschaften Team U14; U16; U18 auf Einladung
03.10. Leipzig Landesoffene Blockwettkämpfe E-Kader-Anwärter Normanwärter
05.10. Leipzig Talentetest E-Kader-Anwärter
06.10. Torgau Sparkassen-Teichelauf alle
  Chemnitz Landesfinale Mitgas Sprintcup  
09.11. Leipzig LM Crosslauf Läufer
9.11. Eilenburg Hallenkreismeisterschaften U8-U16
9.11. Leipzig Offene Stadtmeisterschaften Cross  
7.12 Eilenburg Eilenburger-Weihnachtsmeeting U6- U14
13.12. Torgau Weihnachtsabschluss der Abteilung alle
14.12. Halle Regionalmeisterschaft Mehrkampf U14 Stadtmeisterschaften Leipzig U14-Erwachsene
30.12. Schildberg Traditionelles Abschlusstraining am Schildbergturm  
  
offen   LVS Trainertagung Trainer und ÜL


Altersklassen

U8 => 2012/2013
U10  =>  2011/2010
U12  => 2009/2008
U14 =>  2006/2007
U16  => 2004/2005
U18 => 2002/2003
U20 => 2000/2001

Die fettgedruckten schwarzen Termine sind für die qualifizierten Leistungskader bindend. Alle Veranstaltungen (rot markiert) sind Pflichtveranstaltungen für die gesamte Abteilung Leichtathletik!
0
Leichtathleten im Verein

Wer ist online

Aktuell sind 93 Gäste und keine Mitglieder online